Admin01

Основные характеристики AVG Anti-virus Free Edition 2013:

  • Программа бесплатная и не требует регистрации

  • Автоматические обновления на все время пользования программой

  • AVG Resident Shield проводит сканирование файлов во время их открытия или обращения к ним и программ при их запуске

  • AVG E-mail Scaner сканирует электронную почту на содержание вредоносных программ или файлов

  • AVG Identity Protection наблюдает за поведением программ на компьютере и автоматически блокирует действия, способные вызвать хищение учетных данных

  • AVG Surf-Shield предотвращает случайное заражение пользователей загружаемыми компонентами и другими средствами 

При установке программы, если есть необходимость, некоторые компоненты системы, такие как Identity Protection можно отключить. Также при установке антивируса желательно отказаться от установки дополнительных гаджетов, тулбаров и надстроек.

 

После установки AVG Free 2013, она автоматически проверит наличие последних обновлений и при необходимости установит их. Также после установки желательно произвести полную проверку всего компьютера. Если есть какие то файлы или папки, которые необходимо исключить из списка сканируемых объектов, их нужно добавить в исключения! Это делается в меню «Параметры — Дополнительные параметры — Исключения».

 AVG Anti-Virus Free 2013 имеет приятный и удобный интерфейс в стиле Windows 8 с поддержкой русского языка. Данный антивирус поддерживает два основных типа сканирования: полное и выборочное, причём пользователь может гибко настраивать различные параметры проверки.


 В фоновом режиме, программа практически не нагружает оперативную память и процессор компьютера, что является одним из главных достоинств этого антивируса.

 

К дополнительным преимуществам AVG Anti-Virus Free 2013 можно отнести сканирование расширения оболочки, настройку расписаний, работу с прокси, отправку на сервер AVG сведений об опасных объектах, а также функцию игрового режима. AVG Anti-Virus Free 2013 совместим с большинством версий ОС Windows начиная с XP Home Edition (SP2) и заканчивая Windows 8. Для корректной работы программы понадобится как минимум 950 Мб свободного дискового пространства, а также 512 Mб (для XP) и 1024 Mб (для Vista/7/8) оперативной памяти.

В бесплатную версию AVG Anti-Virus 2013 не включен Firewall (Брандмауер), при нажатии на этот компонент в пользовательском интерфейсе происходит переход на веб страницу с предложением приобрести полную (платную) версию антивируса AVG.

Скачать последнюю версию программы вы можете по ссылке:

Для 32 битных ОС: http://filehippo.com/download_avg_antivirus_32/

Для 64 битных ОС: http://filehippo.com/download_avg_antivirus_64/


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика